Тольяттинский театр кукол откроет 50-й юбилейный сезон праздничным шествием «Театральный променад»

ростовая кукла врзле Театра кукол

В субботу, 3 сентября 2022 года, в Тольяттинском театре кукол стартует 50-ый творческий сезон!

В рамках празднования юбилейного года разработана обширная программа.

«Театральный променад» – своеобразный карнавальный старт юбилейного сезона, яркий и красочный, зрелищный и многоголосый. Праздничное шествие пройдет по площади Свободы перед парадным крыльцом Театра.

В «Театральном променаде» примет участие весь коллектив Тольяттинского театра кукол, юные зрители с родителями, воспитателями детских садов и педагогами школ, а также театры города и свободные горожане – поклонники творчества Тольяттинского театра кукол.

Празднично украшенные карнавальные колонны пройдут по периметру площади, участники озвучат названия детских садов и своих колонн, проскандируют поздравления Юбиляру.

Единая театральная колонна будет сформирована из представителей театров города: «Колесо», МДТ, «Дилижанс», «Вариант» и др. А парадное крыльцо театра кукол станет своеобразной сценой, на которой они представят свои театры и поздравят Тольяттинский театр кукол с открытием юбилейного сезона.

Интересной обещает быть и колонна волонтеров театра кукол. В нее войдут давние друзья и помощники театра, принимавшие активное участие в оформлении праздничного шествия «Театральный променад».

Для зрителей на праздничном шествии будет организована отдельная колонна. Так что 3 сентября в 11:00 берите с собой ваши любимые куклы, наряжайтесь в карнавальные костюмы и вливайтесь в колонну зрителей!

Время проведения: 3сентября 22 года с 11.00 до 12.00 часов.

Место проведения: Площадь Свободы, 2, Тольяттинский театр кукол.