Тольяттинский госуниверситет в числе победителей конкурса опорных вузов

111 новости тольятти

17 апреля 2017 года в Минобрнауки России подведены итоги 2 конкурсного отбора программы развития опорных университетов, имеющих ключевое значение для промышленного и социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.

По итогам второго конкурсного отбора Минобрнауки РФ определило еще 22 университета — участников программы развития опорных вузов.

Данная программа, нацеленная на создание в регионах России научно-образовательных кластеров с ориентиром на запросы региональной экономики и рынка труда, запущена в 2015 году, и успешная работа уже действующих 11 опорных университетов привела к высокой заинтересованности со стороны регионов и образовательных организаций в рамках второго конкурсного отбора.

Конкурсантов оценивал независимый совет, который рассмотрел 80 заявок, соответствующих всем необходимым требованиям.

В итоге были отобраны две группы вузов: восемь университетов-победителей с выделением федерального финансирования, а также 14 университетов-победителей, чьи программы развития будут финансово поддержаны регионом с учетом методической помощи и консалтинга за счет средств Министерства образования и науки. Во вторую группу вошел наш Тольяттинский государственный университет.

Официальная страница Мэрии г.о. Тольятти