Тольяттинский Брэйн Клуб “ТаБуретКа” расширяется

Новости Тольятти augustnews.ru

Тольяттинский Брэйн Клуб “ТаБуретКа” провел четвертую игру. ТаБуретКа – новый проект Тольяттинской лиги знатоков, в рамках которого каждую среду команды, состоящие из шести человек, в приятной обстановке отвечают на вопросы ведущего.

Четвертая игра клуба вновь побила рекорд количества участников. На игру 5 ноября в “OJ баре” заявились 20 команд знатоков, которые и боролись за право обладания четвертой ТаБуретКой. Правила игры “Что? Где? Когда?” не поменялись, 30 вопросов и ответов, по минуте обсуждения на каждый. Помимо нее организаторы подготовили игрокам конкурс “перевертыши”, в котором знатокам необходимо было отгадать зашифрованный фильм. Например, под словом “палки” был зашифрован фильм “Ёлки”, а под “резиновой женщиной” прятался “Железный человек”. Победили с 16-ю правильными ответами игроки команды “Контрпредложение”.

В основном зачете игры “Что? Где? Когда?” третье место досталось команде “О’кей Google”, проводившей свою первую игру. На вторую ступень пьедестала поднялась команда “Ноль целых ноль десятых”, которые также являются новичками клуба. Чемпионом же в итоге стала команда “Контрпредложение”. Все призеры были награждены призами и памятными подарками от партнеров мероприятия.

В конце игры раскрылась интрига приза, который команда-победитель прошлой недели оставила в клубе, чтобы утроить количество на этой неделе. Победители решили больше не оставлять приз в клубе и забрали его себе. В запечатанной желтой коробочке оказались переносные жесткие диски. В числе прочих радостей организаторы решили поощрить самую веселую команду игры, которой оказалась команда “Вело Тольятти”. Они же получили еще одну награду за самое последнее место в турнире – несмотря на то, что ребята играли не лучшим образом, домой они ушли с призами и подарками.

Желающие попробовать свои силы, проверить свой интеллект и просто хорошо провести время приглашаются на следующие игры Тольяттинского Брйэйн Клуба. В связи с популярностью “ТаБуретКи” среди жителей города, с 12 ноября игры будут проходить в 19:30 в “O-le Хаус” в ТЦ “Вега”. На нее приглашаются команды организаций, предприятий, семей, друзей, знакомых, незнакомых и просто хороших людей. Заявки принимаются по адресу tbk-taburetka@yandex.ru или по телефону 8-(905)-305-48-40.