Тольяттинские волонтеры спасают молодые насаждения

волонетры поливают растения на бульваре Гая

Напомним, 20 июля Николай Ренц встретился с неравнодушными тольяттинцами, которые выразили готовность оказать помощь в поливе деревьев и кустарников. Инициатором встречи выступила волонтер общероссийской акции #МыВместе Ирина Долгополова.

Вместе с другими волонтерами Ирина подготовила дорожную карту полива растений города, которую и представила главе Тольятти. Николай Ренц поддержал предложение волонтеров. По его поручению администрацией был составлен график полива зеленых насаждений.

Всего волонтеры определили около 30 территорий, которые нуждаются в регулярном поливе. На некоторых городских пространствах активная молодежь хочет не только ухаживать за растениями, но и посадить новые деревья и кустарники.

Сегодня, согласно графику, был организован полив зеленых насаждений на бульваре Гая.

– Недавно ко мне обратился сын Сергея Феодоровича Жилкина – Михаил, с просьбой полить цветы в сквере Жилкина, так как они находятся на грани гибели из-за жары. В итоге мы с волонтерами создали карту полива города, потому что в Тольятти есть проблемные места, где деревья и цветы также нуждаются в дополнительном уходе в условиях засушливого лета. Машины для полива в городе, конечно, есть и работают, но не все места для них доступны. Поэтому сегодня мы приехали на бульвар Гая, чтобы полить молодые насаждения. Им нужен более бережный уход, так как напор из шланга их может повредить, – отметила Ирина Долгополова.

волонтер поливает куст на бульваре Гая