Тольяттинские водители примут участие в конкурсе профмастерства в Санкт-Петербурге

водители автобусов

Вчера команда Тольяттинского пассажирского автотранспортного предприятия №3 отправилась в Санкт-Петербург для участия в XXVI Международном конкурсе профессионального мастерства водителей автобусов.

Конкурс состоится 16 мая в рамках Международного транспортного фестиваля «ТранспортФест».

В этом году наш город представят Дмитрий Тихонов и Павел Лябаев.

Заключительные дни подготовки команда МП «ТПАТП №3» провела на базе родного предприятия. Здесь водители занимались фигурным вождением, справлялись со множеством различных препятствий, выполняли «змейку», круговое движение, параллельную парковку, не допускали вывод автобуса из колеи и гаража,точно останавливались на стоп-линии и т. д.

Кроме практики вождения, Дмитрий и Павел несколько дней «прокачивали» теорию, решая каверзные вопросы по билетам.

«Дмитрий Тихонов и Павел Лябаев демонстрируют высокий профессионализм и умения владения сложной техникой. Они не только владеют навыками безопасного вождения и знанием правил дорожного движения, но и имеют опыт работы с различными типами автобусов», — отметили в МП «ТПАТП №3»

Желаем удачи и победы на предстоящем конкурсе!