Тольяттинские полицейские проводят работу по подбору кадров на службу в органах внутренних дел

выступает перед будущими юристами
фото: 63.мвд.рф

Новые способы и формы работы с кандидатами на службу в органы внутренних дел находят сотрудники отдела по работе с личным составом У МВД России по г. Тольятти и представители Общественного совета при Управлении.

На днях помощник начальника Управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Анжелика Староносова встретилась со студентами института права Тольяттинского государственного университета, которые уже в этом году получат дипломы и специальность юристов.

В рамках мероприятия проведена разъяснительная работа о порядке и условиях поступления на службу в органы внутренних дел, доведена информация о льготах, компенсациях и социальных гарантиях, предусмотренных для сотрудников органов внутренних дел. Анжелика Борисовна рассказала студентам об имеющихся вакантных должностях.

Начальник отделения кадров майор внутренней службы Александр Старков и его коллеги приняли участие в работе ежегодной «Ярмарки вакансий», которую посетили жители Автограда и граждане, проживающие в соседних районах, планирующие связать свою трудовую деятельность с нашим городом. В Доме культуры г. Тольятти, сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета при Управлении, раздавали всем посетителям выставки буклеты с информацией о вакансиях в тольяттинском гарнизоне полиции.

Александр Старков отметил: «Чтобы стать сотрудником ОВД будущий полицейский должен пройти военную службу, быть здоровым и иметь полное среднее образование».

Представитель Общественного совета при УМВД России по г. Тольятти Денис Радченко подчеркнул: «Задача перед кандидатами на службу стоит, конечно, не простая, поскольку требования к кандидатам устанавливаются довольно серьёзные, как со стороны медиков, так и со стороны сотрудников кадрового подразделения. Но, служба в органах внутренних дел дает возможность выпускникам юридических ВУЗов на практике применить знания, полученные в стенах учебного заведения».

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

выступает перед будущими юристами
фото: 63.мвд.рф