Тольяттинские оперативники раскрыли тяжкое преступление

Новости Тольятти augustnews.ru

26 июля текущего года из двора, расположенного на улице Мира в Центральном районе города Тольятти, в больницу был доставлен местный житель 1969 года рождения. Врачи диагностировали у пациента множественные повреждения различных частей тела. В дальнейшем от полученных травм мужчина скончался. Медики сразу же сообщили о случившемся в дежурную часть отдела полиции №24 Управления МВД России по городу Тольятти. Приняв сигнал, дежурный направил по указанному адресу следственно-оперативную группу.

Прибывшие полицейские провели осмотр места происшествия и опросили жильцов близлежащих домов, ставших свидетелями произошедшего. Изучив собранные материалы, сотрудники органов внутренних дел установили, что в этот день потерпевший гулял во дворе дома со своей собакой. По версии оперативников, между ним и прохожим возник конфликт, в ходе которого незнакомец жестоко избил мужчину, после чего скрылся.

Накануне в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого злоумышленника и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что безработный мужчина 1987 года рождения ранее был судим за грабеж.

По признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» УК РФ, в Следственном управлении СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. Ведется следствие.

фото: www.dui-criminal-lawyers.com