Тольяттинская ЛАДА в гостях уступила хоккейному клубу ТАМБОВ

нападающий лада

В первом матче сезона соперником «Лады» был ХК «Тамбов».

В поездку «Лада» отправилась без главного тренера Александра Баркова и форвардов Евгения Григоренко и Никиты Свинцицкого (все трое приболели).

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами: на гол Евгения Шакурова точным броском оформил защитник «Лады» Тимур Булатов (1:1).

Второй период расклад сил не изменил, а в дебюте третьего Дмитрий Бойчук и Максим Зюзякин забросили две шайбы в ворота Романа Смирягина – 3:1.

В концовке Артем Артемов сократил счет до минимума, за 52 секунды до окончания третьего периода вместо Смирягина на льду появился шестой полевой игрок, но уйти от поражения тольяттинцы не смогли – 3:2 победа ХК «Тамбов».

6 сентября. ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Лада» – 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)

«Лада»: Смирягин; Костенко – Глазков, Орлович-Грудков – Свечков – Здунов (2); Ерохин – Ислямов, Белозеров – Мастрюков – Толузаков; Чурляев – Усманов, Абрамов – Журавлев – Артемов; Валиуллов – Булатов, Михасенок – Алексеев (2) – Владимиров.