Тольяттинская гандбольная ЛАДА завоевала серебро чемпионата России

команада лада тольятти

Вечером 21 мая 2019 года гандболистки тольяттинской «Лады» проиграли второй финальный матч за титул чемпиона России клубу «Ростов-Дон» – 26:29 (13:17).

Четырьмя днями ранее дончанки выиграли и в Тольятти – 34:31 в овертайме. Таким образом, сезон-2018/19 тольяттинская команда завершила с серебром. «Ростов-Дон» третий раз кряду стал чемпионом страны.

Сам матч в Ростове-на-Дону по своему содержанию был очень похож на тольяттинский поединок. Хозяйки зала сделали все возможное, чтобы закрыть лидера «Лады» Дарью Дмитриеву, которая на сей раз забила всего четыре мяча, но отдала массу голевых передач.

Кого-то одного у «Лады» выделить сложно. Все отдали максимум сил. Несмотря на проигранный достаточно много (13:17) первый тайм, тольяттинки до последнего цеплялись за счет. Но догнать не получилось, хотя шансы были. Ростовский клуб сегодня сильнее.

Этим матчем завершился женский гандбольный сезон в России. Новый чемпионат стартует в сентябре. Какой предстанет в нем «Лада», станет понятно в ближайшие недели. Перемены будут. И немалые.