Тольяттинка выехала на красный свет: пострадали дети

Новости Тольятти augustnews.ru

В воскресение, 31 августа, около 15:15 участником ДТП в Тольятти стала 40-летняя водитель автомобиля Kia Ceed, двигавшаяся по ул. Офицерской в Автозаводском районе со стороны ул. Ботанической в направлении ул. 70 лет Октября, сообщили в отделении пропаганды БДД ОГИБДД Тольятти.

По предварительным данным, на перекресток с кольцевым движением автомобилистка выехала на запрещающий сигнал светофора и столкнулась с китайским кроссовером Haima 7 под управлением 39-летнего мужчины, который двигался на зеленый свет по ул. Полякова со стороны Южного шоссе в направлении ул. Дзержинского.

В результате столкновения у женщины водителя Kia Ceed медики обнаружили признаки ушиба грудной клетки. Ей назначено амбулаторное лечение.

В Haima 7 травмы получили пять человек. У 12-летей пассажирки, находившейся на заднем сиденье, выявлены ушибы мягких тканей головы, ей назначено амбулаторное лечение. У четырехлетнего мальчика, сидевшего на руках у бабушки, были обнаружены признаки травмы головы. 62-летяя женщина, державшая на руках малыша, получила оскольчатый перелом левой плечевой кости. Ее доставили в стационар. 73-летний пассажир был доставлен в больницу с подозрением на закрытый перелом грудины. А у 43-летней пассажирки, находившаяся в центре на заднем сиденье, выявлен закрытый перелом левого плеча.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что два пострадавших пожилых пассажира китайского автомобиля являются жителями Северодвинска Архангельской области, а все остальные пострадавшие – тольяттинцы.

По факту аварии ведется проверка.

По данным отделения пропаганды БДД ОГИБДД Тольятти, в отношении водителя Haima 7 составлен административный протокол за нарушение правил перевозки детей.