Тольяттинка, вернувшись с дачи домой, обнаружила пропажу

ювелирные украшения в коробке
фото: ГУ МВД России по Самарской области

В дежурную часть отдела полиции №21 У МВД России по г. Тольятти обратилась 30-летняя местная жительница, которая сообщила, что из ее квартиры похищены ноутбук и золотые украшения.

Общая сумма причиненного ущерба составила более 50 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, подробно опросили потерпевшую. Женщина рассказала, что когда вернулась домой с дачи, обнаружила пропажу ювелирных украшений, находившихся в шкафу и ноутбука, оставленного на столе.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено, что в квартире с заявительницей проживал ее двоюродный брат. Последние несколько дней мужчина дома не появлялся. Оперативники выяснили, что местный житель 1993 года рождения в прошлом уже привлекался к уголовной ответственности.
Сотрудники уголовного розыска установили круг знакомых подозреваемого и возможные места его появления. На следующий день после поступления в полицию заявления, подозреваемого

задержали на одной из улиц города Тольятти. Оперативники доставили мужчину в территориальный орган внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Во время опроса подозреваемый признал свою вину и пояснил, что похищенные вещи он сдал в ломбард, а денежные средства успел потратить на личные нужды. Судьба похищенного имущества устанавливается.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района следственного управления УМВД России по городу Тольятти в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.