Тольяттинка в супермаркете нашла банковскую карту и стала ее использовать

оплата банковской картой через терминал

Как сообщалось ранее, сотрудники полиции разыскивали подозреваемую в краже денег с банковской карты. Информация о розыске была размещена на официальном сайте ГУ МВД России по Самарской области и в СМИ.

После опубликования ориентировки к полицейским обратился мужчина, который просил не называть его данных, и сообщил, что девушка, изображенная на фото, похожа на его знакомую.

Сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемой в краже 27-летней местной жительницы. Женщина рассказала полицейским, что нашла банковскую карту в одном из супермаркетов города. Обнаружив, что карта имеет функцию бесконтактного способа оплаты, она стала использовать ее и потратила свыше 3 тысяч рублей на личные цели.

Следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района СУ Управления МВД России по г. Тольятти в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в отношении электронных денежных средств), возбуждено уголовное дело. Санкция инкриминируемой злоумышленнице статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники полиции предупреждают жителей города:

– если вы нашли чужую банковскую карту, то использовать ее для оплаты категорически нельзя! Денежные средства на счете принадлежат ее владельцу, а их незаконное использование влечет уголовную ответственность;

– при обнаружении банковской карты, необходимо позвонить в банк (номер бесплатной горячей линии указан на внутренней стороне карты), либо обратиться в ближайшее отделение банка.