Тольяттинка сдала квартиру в аренду: через два дня квартиросъемщик перестал отвечать на звонки

дверь входная

В полицию Тольятти за помощью обратилась 43-летняя местная жительница.

Женщина рассказала, что сдавала квартиру мужчине. И на пару дней уехала из города. По возвращению на звонки собственницы квартиросъемщик не отвечал. А когда женщина приехала в квартиру, то обнаружила, что мужчина съехал, но пропали холодильник и телевизор. Материальный ущерб составил 40 тысяч рублей. Также тольяттинка сообщила, что квартиру она сдавала с договором аренды жилья и у нее есть копия паспортных данных мужчины.

Вскоре сотрудники полиции задержали по месту жительства 28-летнего мужчину. Молодой человек признал свою вину и пояснил, что похищенные им холодильник и телевизор продал через интернет сервис бесплатных объявлений, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Сотрудники полиции напоминают, с целью профилактики квартирных краж как можно чаще навещайте своих квартиросъемщиков; не оставляйте квартиру, предоставленную в аренду, без присмотра на длительное время; установите дружеские отношения с соседями; при возможности оборудуйте квартиру средствами видеофиксации. Если кража произошла, незамедлительно сообщите об этом в полицию. До приезда сотрудников полиции постарайтесь сохранить следы преступления.