Тольяттинка нашла “работу” в интернете

трафарет в руках у женщины
фото: ГУ МВД России по Самарской области

В октябре текущего года в ходе ежедневного мониторинга сети Интернет сотрудниками пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области в одном из пабликов был выявлен пост о женщине, которая в Комсомольском районе на стене жилого дома нанесла рекламную надпись о возможной реализации наркотических средств.

Дежурный офицер пресс-службы облглавка передал выявленную информацию коллегам в территориальный орган внутренних дел.

Сотрудники Управления МВД России по г. Тольятти незамедлительно выехали на указанное в публикации место, провели осмотр, установили и опросили очевидцев, просмотрели записи камер видеонаблюдения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные полиции установили личность и местонахождение местной жительницы 1989 года рождения, после чего женщину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Полицейским жительница Комсомольского района пояснила, что искала объявление о работе, когда один из пользователей Интернета предложил ей за денежное вознаграждение с помощью баллончика с краской, трафарета и маркера наносить на здания рекламу. Со слов правонарушительницы, она понимала, что надписи содержат предложение незаконного распространения наркотических средств.

По результатам проверки в отношении женщины составлен административный протокол, предусмотренный ст. 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ». Судом ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей. Ранее неоднократно судимая за незаконный оборот наркотиков женщина признала свою вину в совершенном правонарушении и согласилась с назначенным наказанием.

Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по пресечению незаконного оборота наркотиков на территории области и деятельности лиц, пропагандирующих запрещенные вещества.

объявление на стене здания