Тольяттинка имела характерные признаки наркотического опьянения

у девушки закрыто лицо волосами

В ходе проверки, внимание полицейских привлекла продавец одного из торговых павильонов, находящихся в Ставропольском районе.

Женщина имела характерные признаки наркотического опьянения. В ходе осмотра магазина сотрудники органов внутренних дел в присутствии понятых обнаружили фольгированный свёрток, содержащий вещество в виде пластичного комка темно-зеленого цвета. Изъятую находку направили в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Проведенным исследованием установлено, что в свёртке находилось около одного грамма спайса, что относится к крупному размеру.

По информации оперативников – подозреваемая 1972 года рождения, жительница города Тольятти. В ходе опроса женщина пояснила, что наркотическое средство она приобрела для личного употребления. Истинность слов задержанной тщательно проверяется полицейскими.

Следственным отделом ОМВД России по Ставропольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, растений, содержащих наркотические средства). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Сотрудники полиции призывают граждан быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления и пресечения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Обо всех известным вам фактах распространения и хранения запрещенных средств, незамедлительно сообщайте в полицию. Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы!