Тольяттинец выбил дверь ногой и похитил 10 бутылок алкоголя

опечатаны стеклянные двери магазина
фото: ГУ МВД России по Самарской области

В дежурную часть Управления МВД России по городу Тольятти поступило сообщение о том, что в одном из магазинов Автозаводского района сработала охранная сигнализация.

Дежурный незамедлительно направил следственно-оперативную группу на место происшествия. Приехав по указанному адресу, сотрудники полиции провели осмотр, изъяли следы пальцев рук с полок, откуда был похищен алкоголь. Исходя из окружающей обстановки, установлено: злоумышленник, выбив входную дверь в подсобное помещение, похитил из магазина более 10 бутылок алкоголя, чем причинил ущерб торговой организации почти на 14 000 рублей.

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские сравнили имеющиеся отпечатки пальцев с картотекой лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные деяния, и предположили, что к совершению данного преступления может быть причастен ранее попадавший в поле зрения оперативников местный житель 1994 года рождения. Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Тольятти в кратчайшие сроки разыскали предполагаемого преступника. Мужчина был задержан по месту проживания.

Свою вину молодой человек полностью признал, а в подъезде, где проживает задержанный, были изъяты пустые бутылки идентичные украденным.

Задержанный пояснил, что часть похищенного выпил сам, а часть раздал своим приятелям. По данным полицейских, мужчина уже ранее был дважды судим за кражу и за грабеж.

По материалам, собранным сотрудниками полиции, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража”. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

опечатаны стеклянные двери магазина
фото: ГУ МВД России по Самарской области