Тольяттинец в подвале дома выращивал коноплю

конопля в горшках
фото: ГУ МВД России по Самарской области

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России г. Тольятти в рамках оперативного мероприятия обнаружили в подвальном помещении дома, расположенного в Центральном районе Тольятти оборудованную лабораторию для культивирования конопли.

Полицейские установили, что выращивал растения 48-летний мужчина, проживающий в Автозаводском районе Тольятти. Подозреваемого задержали около помещения, где была оборудована лаборатория. В ходе опроса он пояснил, что культивировал растения для собственного употребления, без последующей цели сбыта. В настоящее время истинность слов задержанного проверяется сотрудниками органов внутренних дел.

В подвальном помещении, в присутствии понятых полицейские изъяли 25 кустов растения и направили в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятым является конопля.

В ходе опроса задержанный пояснил, что культивировал наркосодержащие растения для собственного употребления, без последующей цели сбыта. В настоящее время истинность слов задержанного проверяется сотрудниками органов внутренних дел.

В отделе полиции №24 У МВД России по г. Тольятти в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств) и частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.