Тольяттинец ограбил магазин с пистолетом

Новости Тольятти augustnews.ru

26 апреля в полицию позвонила местная жительница 1984 года рождения, которая работает продавцом в торговом павильоне на улице Гидротехнической. Женщина рассказала полицейским, что один из посетителей торговой точки, угрожая ей предметом, похожим на пистолет, похитил из магазина алкогольную продукцию, после чего скрылся. Дежурный выяснил приметы нападавшего и передал полученную информацию всем патрульным экипажам, несущим службу поблизости от места происшествия.

Благодаря тому, что потерпевшая обратилась за помощью к полицейским сразу после инцидента, предполагаемого злоумышленника задержали по «горячим следам» сотрудники патрульно-постовой службы полиции. По версии сотрудников органов внутренних дел, разбой совершил неоднократно судимый за имущественные преступления местный житель 1983 года рождения. Задержанного доставили в отдел полиции №23 Управления МВД России по г. Тольятти. В присутствии понятых у подозреваемого стражи правопорядка обнаружили и изъяли пневматический пистолет.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного статьей «Разбой» УК РФ, возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Полицейские продолжают проверять мужчину на причастность к другим противоправным деяниям. Ведется следствие.

фото: fedpress.ru