Тольяттинец не смог продать комнату в общежитии

Новости Тольятти augustnews.ru

В отделе судебных приставов Автозаводского района № 2 г. Тольятти возбуждено 3 исполнительных производства, объединенные в сводное, о взыскании с гражданина Н. задолженности за неоплаченные коммунальные услуги и неисполненные кредитные обязательства на общую сумму в 584 тысячи рублей.

В рамках сводного исполнительного производства судебными приставами установлено, что гражданин Н. является владельцем комнаты в общежитии. Иного имущества за ним не зарегистрировано. Официального источника дохода он не имеет. В связи с этим судебными приставами-исполнителями вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении принадлежащей мужчине недвижимости.

Столкнувшись при продаже комнаты с тем, что запрет на регистрационные действия не позволяет переоформить недвижимость, гражданин Н. поспешил на прием в отдел судебных приставов Автозаводского района №2 г. Тольятти, где узнал, что перерегистрировать комнату он не сможет, пока полностью не погасит имеющуюся задолженность. На следующий же день мужчина полностью оплатил долг.

После перечисления денежных средств взыскателям, сводное исполнительное производство будет окончено фактическим исполнением, а все запреты с мужчины сняты.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

фото: 63.мвд.рф