Тольяттинец Александр Дмитренко – чемпион мира по кикбоксингу!

чемпион мира по кикбоксингу 2021

В итальянском городе Лидо-ди-Езоло с 15 по 24 октября 2021 года проходил Чемпионат мира по кикбоксингу, победу в котором одержал представитель тольяттинской школы единоборств Александр Дмитренко.

Наш земляк в составе сборной России провел пять результативных поединков в весовой категории до 81 кг (раздел К1) и в финальном бое со счетом 3:0 одержал победу над турком Юнисом Эмре Батан.

С чемпионским титулом Александра Дмитренко и его наставника – тренера высшей категории Олега Викторовича Мельниченко на аппаратном совещании в администрации г.о. Тольятти в понедельник, 15 ноября, поздравил глава города Николай Ренц.

«Традиции боевых искусств у нас в городе очень серьезные. Приятно быть свидетелем очередных побед наших мастеров. Единоборства – спорт очень непростой. И я очень рад, что мы с вами имеем возможность чествовать наших замечательных парней. Безусловно, кикбоксинг – спорт исключительно мужественный. Отрадно, что мы здесь – одни из лидеров в России. Поэтому с особой радостью поздравляю нашего земляка Александра Владимировича Дмитренко и хочу передать самые искренние поздравления его тренеру – Олегу Викторовичу Мельниченко. Несомненно, самоотверженность спортсменов играет значительную роль. Но и школа, и работа тренера с подопечным – без этого успехи невозможны», – отметил глава города.