«Тольяттикаучук» помогает растить чемпионов

баскетбоист команды "Красные крылья"

Команда «Красные Крылья» воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 при поддержке компании «Тольяттикаучук» вышла в финал Всероссийских соревнований по баскетболу.

Всероссийские соревнования по баскетболу среди команд юношей до 15 лет организованы Российской федерацией баскетбола в Тольятти. В 2019 году команда «Красные Крылья» стала чемпионом России по баскетболу. В настоящее время ребята играют в обновленном составе. Лидеры прошлого сезона продолжат спортивную карьеру в Москве: их пригласили в столицу баскетбольный клуб ЦСКА и Училище олимпийского резерва им. Гомельского.

В соревнованиях 2020 года участвуют 15 лучших команд страны. «Тольяттикаучук» поддерживает «Красные Крылья» более трех лет. Результатом сотрудничества предприятия и СДЮСШОР стала подготовка нескольких игроков уровня национальной сборной.

Дмитрий Шевелёв, советник генерального директора «Тольяттикаучук»:

«Ребята долго готовились и ждали этих соревнований. Традиции, которые чтут становятся только крепче, и сегодня на первенстве России мы вновь рядом, болеем за наших ребят».

Для справки:

ООО «Тольяттикаучук» (входит в Группу «Татнефть») – одно из крупнейших предприятий нефтехимического комплекса России по производству синтетических каучуков (бутилкаучук, изопреновый и сополимерный каучуки), а также мономеров, фракций и высокооктановых компонентов для моторных топлив.

Синтетические каучуки производства «Тольяттикаучук» пользуются стабильным спросом у ведущих производителей шин и резинотехнических изделий в России и мире. Основными потребителями являются известные шинные компании.