«Тольяттиазот» предоставил сотрудникам рекордное число путевок в детские лагеря

дети в оздоровительном лагере

ПАО «ТОАЗ» (Тольяттиазот) предоставил своим работникам рекордное количество льготных путевок в детские лагеря: в этом году в них отдохнут более 200 детей, это в два раза больше, чем в 2021 году.

Тольяттиазот традиционно предоставляет заводчанам возможность приобрести для своих детей путевки в лагеря по льготным ценам. Согласно действующему коллективному договору работодатель оказывает данную поддержку и оплачивает 70% от стоимости путёвки.

В 2022 году ТОАЗ выбрал для своих работников три детских лагеря. В привычный и полюбившийся тоазовцам «Радуга» в зеленой зоне Тольятти закупили 102 путёвки. В лагерь «Циолковский», расположенный в сосновом бору в Красноярском районе Самарской области, приобретено ещё 60 путёвок. В этом году к ним впервые добавилось новое место для отдыха детей – лагерь «Электроник» в живописном сосновом бору Ягодинского лесничества на берегу Волги. Туда взяли еще 40 путевок.

При распределении льгот руководство придерживается утверждённого порядка: приоритетное право на получение путевки имеют те, кто впервые претендует на такой бонус, имеет больший стаж работы на ТОАЗе и награды, является членом профсоюза или совета молодежи.

Сергей Гулькин, заместитель генерального директора по управлению персоналом ПАО «ТОАЗ»:

– Обеспечение поддержки детского отдыха для детей сотрудников – важный аспект социальной политики нашего предприятия. В коллективе все больше молодых семей с детьми, и мы стараемся оказывать помощь в оздоровлении и организации досуга не только сотрудников, но и членов их семей. При этом, каждый год мы добавляем новые места, чтобы обеспечить возможность выбора и разнообразить формат отдыха. В этом году от сотрудников поступило 307 заявок, это рекордное число желающих. На этом примере мы понимаем, насколько востребована данная льгота для сотрудников завода.

Справка о коллективном договоре ПАО «ТОАЗ»

Коллективный договор – это документ, подписанный со стороны сотрудников ТОАЗа и самим предприятием, который содержит актуальный для всех заводчан перечень льгот и дополнительных компенсаций, в том числе сверх предусмотренных законодательством РФ.

Текущий коллективный договор ПАО «ТОАЗ» был подписан 24 сентября 2021 года. Вступил в действие с 1 октября 2021 года и будет действителен до 30 сентября 2024 года. Он включает в себя 61 льготу сверх прописанных в трудовом кодексе.

В 2022 году коллективный договор в третий раз стал лучшим в области на конкурсе Федерации профсоюзов Самарской области в номинации «Промышленная и непроизводственная сфера» среди промышленных предприятий Самарского региона. Это уже третья победа для предприятия: предыдущие версии договоров за 2014-2017 и 2017-2021 годы тоже удостаивались высокой оценки.