«Тольяттиазот» организовал мероприятия ко Дню защиты детей

экскурсия в пожарной части

В рамках празднования Дня защиты детей «Тольяттиазот» организовал ряд развлекательно-познавательных мероприятий.

В ведомственном детском саду ТОАЗа «Тюльпан» прошла интерактивная игра на знание правил дорожного движения (ПДД). Более 80 детей сотрудников компании посетили экскурсию в пожарную часть.

Представители Госавтоинспекции Тольятти и «Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» провели для гостей специально разработанный квест «Мы за безопасные дороги». На тематических станциях дети выполняли задания и соревновались в спортивных эстафетах с элементами ПДД. В игровой форме они рассказали дошкольникам о значении сигналов светофора, о правилах перехода проезжей части и азах управления транспортным средством. В финале мероприятия — демонстрация патрульной машины и подарки от ТОАЗа.

Экскурсия в пожарную часть «Тольяттизота» для детей сотрудников компании также стала частью праздничной программы. Это традиционное просветительское мероприятие ежегодно пользуется популярностью у сотрудников и членов их семей. Пожарные службы аварийно-спасательных формирований компании продемонстрировали свое профессиональное мастерство и оборудование.

Пожарный расчет отработал несколько штатных ситуаций, выполнил норматив реагирования по тревоге и ликвидировал импровизированное загорание. Бонусом для экскурсантов стала примерка формы огнеборцев и детальное изучение кабины спецтехники.

Ирина Филатова, директор по связям с общественностью АО «ТОАЗ»:

— «Тольяттиазот» повышает культуру не только производственной, но и бытовой безопасности. Грамотность в вопросах сохранения жизни и здоровья должна формироваться с детства. Благодаря таким мероприятиям у подрастающего поколения закрепляются навыки безопасного поведения, что особенно актуально в период старта летних каникул.