«Тольяттиазот» дал старт восьмом этапу программы реализации общественных инициатив «Химия добра».
Грантовый конкурс проводится с 2019 года. Главная цель «Химии добра» — поддержка социально значимых инициатив, направленных на решение актуальных проблем региона присутствия, а также развитие его социальной и культурной среды. За это время «Тольяттиазот» помог реализовать 80 проектов на сумму более 16 млн рублей.
К участию приглашаются некоммерческие, негосударственные и общественные организации, благотворительные фонды, муниципальные бюджетные учреждения, органы местного самоуправления. Программа не предназначена для физических лиц. География проведения — г.о.Тольятти и Ставропольский район Самарской области. Заявочная кампания продлится до 8 сентября 2025 года.
Все поступившие инициативы будут проверены на соответствие формальным критериям и переданы на рассмотрение жюри. Членами комиссии станут представители АО «Тольяттиазот», администрации города, благотворительных и общественных организаций. Авторы лучших проектов получат соответствующие гранты на их реализацию в размере от 70 до 500 тыс. рублей.
Анкету, информацию о конкурсной процедуре и правилах участия можно найти на сайте АО «ТОАЗ».
Ирина Филатова, директор по связям с общественностью АО «ТОАЗ»:
— В 2024 году грантовые средства по программе «Химия добра» получили 11 организаций Тольятти и Ставропольского района Самарской области. Большинство проектов касались образования и творческого развития подрастающего поколения, а также благоустройства территорий. Комиссия от ТОАЗа проверила эффективность всех реализованных на сегодняшний день проектов, собрав обратную связь от авторов инициатив и общественности. Проведенная серьезная работа, дальнейшие продвижение инициатив, вовлечение неравнодушных жителей в проекты говорит о востребованности конкурса городским и областным сообществом.