Тольятти: выпил, убил, сжег

Новости Тольятти augustnews.ru

В пятницу, 29 августа следователи отдела СК РФ по Тольятти возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту убийства 52-летнего мужчины, тело которого было обнаружено ночью при тушении пожара в ГСК №35 на ул. Александра Матросова, сообщила старший помощник руководителя отдела Наталья Ангипова.

В четверг, 28 августа, около 23:30 в ГСК-35 Тольятти загорелась “Нива”, находившаяся между боксами. И при тушении в боксе №123 было обнаружено тело 52-летнего мужчины с признаками ран на голове.

По словам Натальи Ангиповой, прибывшие на место происшествия следователи установили, что погибшим является 52-летний владелец гаража и “Нивы” Алексей.

“По предварительным данным, вечером 28 августа Алексей употреблял в ГСК спиртное вместе с двумя мужчинами, – рассказывает Наталья Ангипова. – Когда один человек из их компании ушел, между Алексеем и оставшимся мужчиной произошел конфликт, при котором нападавший нанес ему несколько колотых ранений головы и шеи неустановленным пока предметом. Обнаружив, что Алексей не подает признаков жизни, мужчина поджег гараж и ушел”.

По словам Натальи Ангиповой, тольяттинским оперативникам удалось установить личность подозреваемого.

“Им оказался 28-летний местный житель Михаил, – уточняет Наталья Ангипова. – Он уже задержан. Следственные действия продолжаются”.