Тольятти: увидел пьяного за рулем – позвони

Новости Тольятти augustnews.ru

На территории Самарской области продолжается рост количества дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей.

Только на территории Ставропольского района за девять месяцев 2014 года выявлено 105 таких нарушителей и 418 водителей отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Борьба с «зеленым змеем» осуществляется не только комплексом наружных сил ДПС, но и всем личным составом подразделения Госавтоинспекции, по средствам проведения дополнительных рейдов «Контроль трезвости».

За три квартала 2014 года проведено 16 подобных рейдов, в субботу 18 октября на территории Ставропольского района также будет проводиться данная проверка.

Помимо этого, в ГИБДД Ставропольского района и г. Тольятти существуют «телефоны доверия» т. 8 (8482) 22-88-55; 8 (8482) 40-33-57, по которым участники дорожного движения могут сообщить сведения о фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо о иных грубых нарушениях Правил дорожного движения.

На данную информацию немедленно отреагирует наряд ДПС, и именно это сообщение может спасти жизнь и здоровье ни в чем не повинных людей.