Тольятти: реконструкция очистных сооружений

Новости Тольятти augustnews.ru

На днях АО “Тольяттисинтез” (входит в холдинг “Сибур”) пригласило журналистов и блогеров для ознакомления с ходом реализации своего проекта “Реконструкция очистных сооружений”. Очистные сооружения АО “Тольяттисинтез” предназначены для очистки промышленных и хозбытовых сточных вод предприятий Северного промышленного узла и жилого массива Центрального района Тольятти.

Пару слов о предприятии: индустриальный парк “Тольяттисинтез” (входит в холдинг “Сибур”) – это совокупность объектов недвижимости, обеспеченных комплексной инженерной и транспортной инфраструктурой, расположенных в северо-восточной части г. Тольятти. Индустриальный парк состоит из земельных участков промышленного назначения, складских, производственных и административных помещений. Общая площадь индустриального парка – 344,9 га.

Управляющая компания АО “Тольяттисинтез” осуществляет управление площадкой, работа организована по принципу одного окна. Якорным резидентом парка является ООО «Тольяттикаучук» – предприятие, выпускающее синтетические каучуки различных марок, применяемые в шинной, резинотехнической, строительной и других отраслях промышленности.