Тольятти принимает чемпионат Приволжского федерального округа по дартс

соревнования по дартс в тольятти

160 спортсменов приехали в наш город, чтобы побороться за победу и путевку на чемпионат России.

Конкуренция колоссальная, мотивация повышена, поэтому соревнования обещают быть зрелищными.

Самарская область впервые принимает спортивное первенство по дартс такого масштаба.

Честь проведения чемпионата выпала не региональной столице, а столице автомобильной.

Казань, Нижний Новгород, Пермь, Ульяновск и другие города Поволжья стали участниками этих соревнований.

Такой масштаба здесь не было еще, поэтому собралось порядка 150 человек, потому что тоже всем интересно в новый город приехать и обстановку посмотреть.

По уровню организации соревнований мы не отстаем от других регионов. В дальнейшем, конечно, хочется, чтобы в Тольятти прошли всероссийские соревнования.

Выбор Тольятти для проведения чемпионата ПФО – это логичное решение. Ведь именно в нашем городе, а еще точнее на АВТОВАЗе, был организован первый в Самарской области рабочий клуб по дартс.

Сильнейшие спортсмены предприятия являются неоднократными чемпионами региона и России. Дартс начинался в Самарской области именно на нашем заводе.

В соревнованиях принимают участие дартсмены самого высокого уровня, в том числе 20 мастеров спорта России и 5 мастеров спорта международного класса.

Лучшей в чемпионате оказалась сборная Удмуртии. Второе место у Башкортостана. Бронзу между собой разделили Самарская область и Республика Чувашия. Следующий этап чемпионат России по дартс пройдет в апреле в Москве.

Справка

Приволжский федеральный округ (ПФО) включает в себя 6 республик (Башкортостан, Марий-Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия), 7 областей (Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская) и Пермский край.