Тольятти: Приглашаем на встречу с Клодом Револьтом

президент еврооркестрии
Фото: pаvluhinoleg.livejournal.com

29-30 октября в городском округе Тольятти будет пребывать культурная делегация руководства Международного Фестиваля Еврооркестрия (Франция), в этой связи, при поддержке Управления международных и межрегиональных связей Мэрии г.о. Тольятти для гостей будет организован целый ряд мероприятий и встреч.

В рамках программы 29 октября 2014 г. в библиотеке Автограда (Юбилейная, 8, отдел искусств, 3 этаж) состоится творческая встреча с французским деятелем культуры и президентом Еврооркестрии Клодом Револьтом, в рамках которой, гостям будет представлена книга, выпущенная к 25-летию фестивалей.

Еврооркестрии – это популярные международные музыкальные фестивали, где традиционно принимают участие оркестровые коллективы совсего мира, состоящие из молодых музыкантов 15-25 лет. Такие фестивали проводятся ежегодно, начиная с1989 года, и в этом году празднуют свое 25-летие. Основная идея фестиваля предоставить возможность каждому оркестру познакомить широкую публику со своим репертуаром, с произведениями композиторов своей страны. Многочисленные концерты позволяют молодым музыкантам представить свой оркестр и свою страну, познакомиться с достопримечательностями принимающего их региона.

Музыкальные коллективы и оркестры из г.о. Тольятти и Самарской области уже успели зарекомендовать себя на различных фестивалях Еврооркестрии, которые проходили воФранции, Польше, Великобритании, Испании, России и других странах. В этой связи, в рамках своего визита в Тольятти, президент Еврооркестрии проведет открытые встречи с жителями города, представит проекты организации и концепции следующих фестивалей, а также обсудит перспективы сотрудничества и содействия в организации VIII международного фестиваля Классика над Волгой в 2015 году.

Для предварительной записи на творческую встречу с Клодом Револьтом и для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь в Альянс Франсез Тольятти, пр-т Ст. Разина, 83, тел. 31-83-77, по тел.: 35-75-49, 35-51-29 e-mail: togliatti@afrus.ru.

президент еврооркестрии
Фото: pаvluhinoleg.livejournal.com