Тольятти: потепление придет вместе с ветром

Новости Тольятти augustnews.ru

Резкое потепление до +13 … 15 градусов придет в Тольятти вместе с ветром, но без заметных осадков, сообщает в среду Приволжское УГМС.

В среду ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-западный 3-6 м/с. Температура воздуха 4 … 9 градусов. В ночь на четверг похолодает до 0, но днем воздух прогреется до 10 градусов. Ветер сохранится, – говорится в сообщении.

Ветер усилится в пятницу до 5-10 м/с. Температура воздуха составит 8 … 13 градусов.

На предстоящей рабочей неделе погоду в Самарском регионе будет представлять антициклон и его окраины. Он оседает своим центром из Московского региона на Среднее Поволжье с дальнейшим продвижением на Южный Урал. Большая часть его владений укрыта плотными слоистыми облаками, которые препятствуют заметному понижению температуры воздуха в ночное время и незначительному прогреву его в дневные часы. И только к концу периода увеличится продолжительность прояснений, дневной фон температуры повысится. Заметных осадков из этих облаков ожидать не следует.

По сведению Гидрометцентра России первая декада октября ожидается холодной. Ее средняя температура воздуха будет на 2 градуса ниже средних многолетних характеристик.