Тольятти: поймали колесных воров

111 новости тольятти

Рано утром 28 октября экипаж ГИБДД, находившийся на маршруте патрулирования, заметил автомобиль ВАЗ-2107, двигавшийся по улице Коммунальной в городе Тольятти со значительным превышением скорости.

Водитель автомашины проигнорировал требование сотрудников полиции об остановке, прибавил газ и попытался скрыться.

Экипаж ГИБДД начал преследование автомобиля с правонарушителем. После непродолжительной погони инспекторы заблокировали транспортное средство и задержали водителя и пассажира. Полицейские установили, что машиной управлял нигде неработающий молодой человек 1988 года рождения. В салоне в качестве пассажира также находился учащийся одной из школ 1996 года рождения.

Во время досмотра автомобиля сотрудники Госавтоинспекции обнаружили внутри четыре колеса. Молодые люди не смогли внятно пояснить, откуда они взялись. В дальнейшем они признались, что похитили колеса с автомобиля «Лада-Калина», припаркованного на Южном шоссе. По словам подозреваемых, колеса в дальнейшем они намеревались продать.

В настоящие время по факту кражи возбужденно уголовное дело. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего, задержанные проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, ведется следствие.