22 августа жители Тольятти присоединятся к празднованию Дня государственного флага России. В городе пройдут торжественные мероприятия, концерты и познавательные программы, объединяющие людей разных поколений.
Праздник начнется в 11:00 на набережной Автозаводского района. Здесь состоится патриотическая акция «Ленточка России», в которой смогут принять участие все желающие.
Вечером праздничные события продолжат две концертные программы. В 18:00 в сквере Досугового центра «Русич» начнется мероприятие «День Флага России» с выступлениями творческих коллективов. В это же время в Культурном центре «Автоград» стартует концерт «Флаг моего государства», где прозвучат песни о Родине и патриотические композиции.
Кроме того, городские библиотеки подготовили специальные мероприятия: тематические встречи, викторины и выставки, посвященные истории российского триколора. Каждый сможет узнать интересные факты о главном символе страны и провести этот день с пользой.
День российского флага – отличный повод собраться вместе, проявить гордость за свою страну и создать праздничное настроение.