Тольятти объединил пограничников России

пограничники ветераны в тольятти

В минувшие выходные в Тольятти состоялся «Форум ветеранов границы», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие руководители ветеранских организаций из Москвы, Чувашии, Удмуртии, Татарстана, Башкирии, Тюменской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Нижегородской, Челябинской, Самарской областей, а также города Великий Новгород.

Обменявшись опытом в проведении мероприятий, связанных с историей и воспитанием молодого поколения, и организацией кадетских классов пограничной направленности, участники форума почтили память солдат, погибших в ВОВ и в локальных войнах. В Парке Победы представители ветеранских организаций возложили цветы к Вечному огню, памятнику «Ожидание солдата» и памятнику, посвященному пограничникам всех поколений.

От имени главы Тольятти участников форума поприветствовал и.о. главы Автозаводского района Виталий Мокроусов, выразив им признательность за отвагу, сохранение и укрепление нерушимых традиций боевого братства пограничников.

Организатором форума выступили активисты добровольного общества ветеранов пограничников и пограничников запаса Тольятти «Боевой расчет». Организация действует с 2012 года и объединяет в своих рядах более 100 ветеранов боевых действий и военной службы.