Тольятти и Университет: одна судьба, одна стратегия

Новости Тольятти augustnews.ru

30 мая в Тольяттинском государственном университете пройдет стратегическая сессия «Тольятти и Университет: одна судьба, одна стратегия». Ее целями являются формирование общей позиции по приоритетным направлениям развития города и ТГУ, обсуждение первоочередных проектов, инструментов и механизмов взаимодействия Тольятти, бизнеса, власти, опорного университета.

Заданная тематика определяет и пул участников предстоящего события, в котором, по предварительной информации, в том числе, федеральные эксперты. Программа ожидается довольно насыщенной и начнется с панельной дискуссии «Тольятти: от индустриальной экономики к «экономике знаний». Далее предусмотрено проведение пяти тематических круглых столов. На них планируется обсуждение технологического предпринимательства и качества инженерной подготовки, а также новых педагогических и гуманитарных технологий вувязке с реализацией в Тольятти федеральных проектов и, в частности ТОР «Тольятти». Вопросы формирования туристического кластера и реальности создания в Тольятти ведущего инжинирингового центра России станут предметом обсуждения на еще двух круглых столах. Итоговая панельная дискуссия будет посвящена обсуждению результатов тематических проектных сессий.

В стратегической сессии примут участие представители региональных и городских органов власти, представители промышленных предприятий-партнеров, администрация и заведующие кафедрами университета, городская общественность. В числе тех, кто уже подтвердил свое участие, в частности, президент Фонда «Центр стратегических разработок «Москва», председатель Правления Фонда «ЦСР «Северо-Запад» Владимир Княгинин, вице-губернатор – министр экономического развития и торговли Александр Кобенко и глава администрации Тольятти Сергей Анташев.

Официальная страница Администрации г.о. Тольятти