Тольятти – Хрящевка: в лобовом столкновении погиб водитель

Новости Тольятти augustnews.ru

5 октября примерно в 12:45 на 8 километре автодороги «Тольятти – Хрящевка» на территории Ставропольского района произошла автомобильная авария со смертельным исходом. Прибывшие инспекторы ГИБДД оцепили место происшествия и обеспечили безопасность движения на данном участке дороги.

Сотрудники полиции установили, что 35-летний безработный житель города Тольятти, находившийся за рулем автомобиля ВАЗ-21144 (стаж вождения – 7 лет), двигаясь в направлении села Хрящевка, не убедился в безопасности обгона и допустил лобовое столкновение со встречной автомашиной ВАЗ-21154 под управлением нигде не работающего жителя села Выселки 1960 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель вазовской «пятнадцатой» от полученных телесных повреждений скончался до приезда экипажа «скорой помощи».

По предварительным данным, оба водителя находились в трезвом состоянии. Предполагаемый виновник ДТП госпитализирован в одно из медучреждений города Тольятти с травмами головы и конечностей. По факту автомобильной аварии сотрудники полиции проводят проверку.