Тольятти: грабитель проник в квартиру через балкон

Новости Тольятти augustnews.ru

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, 67-летний мужчина обратился за помощью в полицию. Он рассказал, что стал жертвой грабителя, который поздно вечером 4 ноября пытался через балкон попасть к нему в квартиру, расположенную на первом этаже многоквартирного дома. Злоумышленник угрожал и стучал по окну. А когда хозяин квартиры открыл балконную дверь, то дебошир проник внутрь помещения. По словам пострадавшего, незваный гость открыто похитил сотовый телефон, который лежал на столе. После этого злоумышленник скрылся.

На розыск преступника были ориентированы наружные службы тольяттинской полиции. Ориентировку, составленную со слов пострадавшего, полицейские направили всем патрулям. Вскоре полицейские установили, что предполагаемый грабитель проживает в том же районе, что и пострадавший. На днях подозреваемого задержали участковые уполномоченные полиции отдела полиции №21.

Задержанный – 33-летний мужчина, работает мастером на одном из предприятий города. В отношении него по статье “Грабеж” Уголовного кодекса Российской Федерации возбуждено уголовное дело. Похищенное средство связи уже изъято и возвращено законному владельцу.