Тольятти: грабеж на улице Мира

Новости Тольятти augustnews.ru

16 ноября в дежурную часть ОП №24 Управления МВД России по г. Тольятти обратился с заявлением о грабеже молодой человек 1990 г.р. Он сообщил, что ночью на улице Мира на него напали двое парней и, применив физическую силу, отобрали сотовый телефон и кошелек с банковской картой и деньгами в сумме 2000 рублей.

Сотрудники полиции произвели осмотр места происшествия, опросили потерпевшего и по его описанию составили фоторобот нападавших. С целью установления возможных очевидцев случившегося, правоохранители опросили жителей близлежащих домов. Ориентировка с приметами предполагаемых грабителей была передана всем патрульным экипажам. По факту грабежа возбудили уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска проверили на причастность к  грабежу лиц, ранее попадавших в поле зрения сотрудников органов внутренних дел. В результате поисков, накануне, злоумышленники были задержаны. Двое жителей Тольятти, братья 21 и 24-х лет, нигде не работают и уже имеют по одной судимости каждый.

В настоящее время задержанные проверяется на причастность к совершению подобных преступлений, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Усилия правоохранителей направлены на розыск похищенного имущества. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: tmbtk.ru