Тольятти готовится к празднованию Дня города 2021

здание спортивной школы 4 "Шахматы"

В этом году Тольятти отмечает 284-ю годовщину со дня основания. Праздничные мероприятия, посвященные этому событию, планируются в городе с 3 по 6 июня.

Отметим, все мероприятия состоятся в соответствии со Стандартом безопасности, согласованным с Роспотребнадзором. Все концерты, выступления, праздничные события пройдут с соблюдением антиковидных ограничений.

«Мероприятия празднования будут организованы при межведомственном взаимодействии образовательных, спортивных, культурно-досуговых учреждений, общественных молодежных организаций, волонтерского движения, а также силовых структур», – отметила заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова.

День города в этом году отмечается в концепции «Созвездие Тольятти». Космическая тематика праздника этого года неслучайна, она приурочена к 60-летию полета человека в космос, отмечаемого в 2021 году.

В мероприятиях примут участие 310 коллективов, в составе которых более 3 600 человек. Учреждениями культуры и спорта для тольяттинцев подготовлено 254 интерактивные программы.

Для информирования жителей подготовлены праздничные афиши и баннеры, оформленные в космическом стиле. Помимо этого, в общественном транспорте будет воспроизводиться информационно-поздравительные и музыкальные композиции. Тольяттинцы услышат афишу мероприятий, поздравления с Днем города, песни о Тольятти и Самарском крае, а также информационные сообщения. Всего для горожан прозвучат больше 35 треков.

В организацию мероприятий большой вклад внесли крупные предприятия города. Администрация Тольятти искренне благодарит АО «КуйбышевАзот», АО «Тольяттихимбанк», ПАО «Тольяттиазот», АО «АВТОВАЗ», ООО «Тольяттикаучук», а также депутатов Самарской Губернской Думы Алексея Степанова, Владимира Дуцева и информационных партнеров – телекомпанию «Губерния», «Sova.info» и ООО «ЛАДА МЕДИА» за помощь в органиазции праздника для тольяттинцев