Тольятти 15-16 ноября: выставка кошек

Новости Тольятти augustnews.ru

В Тольятти пройдет выставка, организованная клубом любителей кошек «Грация».

Каждое такое мероприятие — большой праздник для всей семьи, где можно воочию понаблюдать за кошками разных пород, выбрать себе котенка по душе и получить консультацию о содержании животного. А ведь в тольяттинском клубе представлено два десятка как редкостных, так и весьма популярных пород: абиссинская, американский керл, балинезийская, бенгальская, британская короткошерстная, донской сфинкс, канадский сфинкс, корниш-рекс, мейн-кун, ориентальная кошка, персидская кошка, сиамская кошка, сибирские кошки, скоттиш-фолд, тайская, хайленд фолд, хайлендер, экзотическая короткошерстная, яванезийская.

Организаторы уверены, что каждая выставка — это показ достижений в работе не только клуба, но и отдельных людей, отдающих много времени и сил заботе о своих пушистых или бесшерстных «членах семьи».

Клуб — это радость общения, это объединение увлеченных людей — любителей кошек, как профессиональных заводчиков, так и простых владельцев домашних любимцев. Здесь всегда рады приходу новых людей, готовы помочь в выборе питомцев, оказать консультации по их содержанию, организовать встречи со специалистами-медиками, специалистами по кормам и аксессуарам, рассказать о тонкостях по уходу и племенному разведению. Заводчики «Грации» добиваются успехов: их котята уезжают в другие города и страны, а взрослые животные побеждают на крупных международных выставках.

Справка:

Клубу любителей кошек «Грация» в этом году исполняется 25 лет! Он был создан осенью 1989 г., и это был первый такой клуб в Самарской области. За прошедшие годы клубом проведено 55 международных и 10 национальных выставок.