Только зашли за булочками

электросамокат прокат

В дневное время, подростки зашли в пекарню за булочками, оставив своё средство индивидуальной мобильности возле входа, а выйдя из торговой точки, не нашли его на прежнем месте.

О случившемся братья рассказали родителям.

В тот же день взрослые обратились в полицию за помощью в розыске самоката, стоимостью 3,5 тысячи рублей.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили работников пекарни, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили: когда дети находились в помещении, а самокат – без присмотра, рядом находился мужчина без футболки, у которого имелись характерные татуировки.

Оперуполномоченные уголовного розыска предположили, что к пропаже самоката может быть причастен ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, оскорбление представителя власти и фиктивную регистрацию иностранных граждан местный житель 1988 года рождения.

Мужчину задержали. В совершении преступления он признался и пояснил, что доехал на похищенном самокате до ближайшего ломбарда, где за 1500 рублей продал похищенное. Денежные средства потратил на личные нужды.

Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом в отношении мужчины направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемый возместил потерпевшим ущерб в полном объеме.