ТОАЗ с 1 февраля 2021 года проиндексировал зарплату работникам

ветераны приехали на тольяттиазот

Тольяттиазот (ПАО «ТОАЗ»), один из ведущих производителей аммиака и карбамида в России и одно из градообразующих предприятий Тольятти, в соответствии со статьей 134 Трудового кодекса РФ и в рамках выполнения обязательств по коллективному договору с 1 февраля 2021 года проиндексирует оклады работников предприятия на 5 процентов.

Тольяттиазот уделяет приоритетное внимание социальной политике и, в частности, повышению уровня жизни работников. Средняя заработная плата сотрудников ПАО «ТОАЗ» на конец 2020 г. составила более 57 тыс. руб., что существенно выше средней по Самарской области. Индексация заработной платы на предприятии проводится ежегодно.

Помимо своевременной выплаты и индексации заработной платы администрация Тольяттиазота реализует и другие меры поддержки персонала: регулярно выплачиваются премии за трудовые достижения, все работники ТОАЗа обеспечены полисами добровольного медицинского страхования, полностью оплаченными работодателем. В 2017 г. на заводе принят новый коллективный договор (продлен в 2020 г.), включающий в себя более 50 льгот для работников.

Также в 2020 г. в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции были приняты решения о дополнительных единовременных мерах поддержки работников ПАО «ТОАЗ»: по предложению генерального директора АО Корпорация «Тольяттиазот» Дмитрия Межеедова была организована выплата 10 тыс. рублей сотрудникам, соблюдающим требования особого режима во время эпидемии коронавируса, первую часть которой работники получили уже в 2020 году, а вторая будет выплачена после отмены масочного режима. Также каждому работнику предприятия для поддержки их семей во время пандемии начислили внеплановую выплату в размере 5 тыс. рублей, приурочив ее ко Дню химика. Помимо этих выплат, в общей сложности на обеспечение безопасности персонала и стабильности работы производства в условиях распространения новой коронавирусной инфекции ТОАЗ в 2020 г. направил порядка 79 млн рублей.

«Тольяттиазот является одним из лидеров российской химической отрасли, и это касается не только производственных мощностей, но и, что особенно важно, социальной сферы. Мы будем и дальше поддерживать традиции социальной ответственности и сохранять социальные обязательства в отношении коллектива», – прокомментировал генеральный директор АО Корпорация «Тольяттиазот» Дмитрий Межеедов.

Справка о Тольяттиазоте

Публичное акционерное общество «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ») – ведущий производитель аммиака в России, одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 млн тонн этого продукта в год.

ТОАЗ также является одним из крупнейших производителей карбамида в стране, выпускает карбамидоформальдегидный концентрат и другие химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах.

Миссия Тольяттиазота сформулирована как: «Мы заботимся о плодородии и урожайности на благо всего мира».

Тольяттиазот – один из ведущих налогоплательщиков и работодателей Самарской области, входит в число крупнейших компаний России по версиям журналов РБК, Forbes и Эксперт.