ТОАЗ организовал летний отдых почти 170 детей сотрудников

дети отдыхают в лагере "Циалковский"

Тольяттиазот (ПАО «ТОАЗ»), один из ведущих производителей аммиака и карбамида в России и одно из градообразующих предприятий Тольятти, подвел промежуточные итоги летней оздоровительной кампании.

Социальная политика является одним из основных приоритетов ТОАЗа, поэтому заботе о детях сотрудников уделяется особое внимание.

Всего в рамках летней оздоровительной кампании порядка 170 детей сотрудников получили возможности отдохнуть при поддержке предприятия как в Самарской области, так и на Черноморском побережье. На эти цели ПАО «ТОАЗ» направило 3 млн рублей, оплачивая до 70% стоимости путевок.

Так, в детском оздоровительном лагере «Радуга» уже побывали 60 ребят. Каждая смена длится здесь 17 дней. За это время дети успевают получить массу незабываемых впечатлений: посещают творческие кружки, мастер-классы, участвуют в увлекательных квестах. Также ребята укрепляют свою спортивную форму – играют в футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, бадминтон, занимаются плаванием.

Еще 40 детей сотрудников «Тольяттиазота» отдохнули этим летом в оздоровительном лагере «Циолковский». Одно из главных достоинств этого лагеря – расположение: он находится в экологически чистом месте Красноярского района Самарской области, на берегу реки Кондурча. Здесь создан уникальный микроклимат с целебным сосновым воздухом. Летние смены (всего их было четыре) длились по две недели.

Кроме того, в этом году 128 тоазовцев и их детей отдохнут на море в санатории «Бирюза» по заводской программе «Мать и дитя». Путёвки поделили на десятидневные заезды с июля по сентябрь.

Необходимо отметить, что при организации отдыха детей сотрудников соблюдались все меры безопасности, связанные с пандемией коронавируса.

Справка о Тольяттиазоте

Публичное акционерное общество «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ») – одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3,5 млн тонн аммиака в год.
ТОАЗ также является одним из крупнейших производителей карбамида в стране, выпускает карбамидоформальдегидный концентрат и другие химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах.

Миссия Тольяттиазота сформулирована как: «Мы заботимся о плодородии и урожайности на благо всего мира».

Тольяттиазот – один из ведущих налогоплательщиков и работодателей Самарской области, входит в число крупнейших компаний России по версиям журналов РБК, Forbes и Эксперт.

Тольяттиазот реализует множество социальных, благотворительных и экологических проектов, которые не только гарантирует сотрудникам предприятия надлежащие, безопасные и здоровые условия труда, но и повышают качество жизни всех жителей ключевого региона присутствия предприятия.