То есть наш город неинтересен

рекламный щит на Ленинском проспекте

Тольяттинцы обращают внимание, что на некоторых рекламных щитах до сих пор красуются фотографии кандидатов в депутаты Госдумы.

Корреспондент газеты «Вольный город» поинтересовался у главы Тольятти Николая Ренца:

– Уже три с половиной месяца после выборов прошло, а фотографии никак не снимут. Это говорит о невостребованности щитов или о плохой работе ответственных за рекламу людей?

– Наверное, компаниям (а они все – частные), в чьей собственности находятся эти щиты, приятно видеть изображения кандидатов в депутаты. Это их право. Значит, не нужна реклама в этом месте, если они ничего разместить не могут. Мы, кстати, часть щитов уже убирали, – сообщил градоначальник

– Недавно местные депутаты попросили контрольно-счетную палату проверить деятельность областного министерства имущественных отношений, поскольку город теряет солидные доходы от рекламы. Может быть, есть связь между месяцами не меняющейся информацией на щитах и недовольством парламентариев работой региональных чиновников?

– Когда какими-то вещами детально не занимаешься, часто кажется, что кто-то свою работу плохо делает, – отметил Николай Ренц. – Мы предметно сотрудничаем с министерством имущественных отношений и конкретно с людьми, отвечающими там за рекламу. Контакт прекрасный, подписали соглашение, они без нас никаких волюнтаристских решений не принимают.

В общем, не вижу оснований для проверки КСП – всё у нас нормально. Количество щитов будет сокращаться, потому что, когда их много, стоимость размещения снижается. Пытаемся найти оптимальные варианты, больше ставить конструкций с цифровыми экранами, на которых реклама дороже стоит.

Кстати, вот вам пример. Компания Apple заказала в Самаре 25-30 щитов для рекламы собственной продукции, а в Тольятти – ни одного. То есть ей наш город не интересен как место, где можно продать большое количество гаджетов…