Теплоснабжение Медгородка Тольятти временно обеспечено по “обратной” схеме

тепло в медгородке

Об этом в своем сообщил глава Тольятти Сергей Анташев.

– Сегодня, 18 января, в 14:15 на сетях ТЕВИСа на трубопроводе прямой подачи диаметром 300 мм произошёл порыв. По состоянию на 20:30 порыв локализован, катушка, которая подлежит замене, удалена. В настоящее время ведётся сварка новой катушки трубопровода. Планируем, что в течение 1,5-2 часов порыв будет ликвидирован, система теплоснабжения Медгородка будет заполнена, теплоснабжение будет возобновлено в обычном режиме.

На данный момент горбольница № 5 запитана с “обратки”. Температура воды в “обратке” составляет +65 градусов, давление в ЦТП достаточное и поддерживает систему теплоснабжения в жизнеспособном состоянии. Как видим, подразделения городской администрации и предприятия Тольятти передали в Медгородок электрообогреватели и тепловые пушки. Оборудование передается в те отделения, где необходима более высокая температура – например, в реанимационное, детское отделение.

На месте работают все службы Медгородка и ТЕВИСа, подразделения МЧС и городской администрации. Рассчитываю, что через 1,5-2 часа мы ликвидируем аварию в полном объеме, – рассказал Сергей Александрович.

отключили тепло