Теперь об этих долгах знают все соседи

пирамида возле подъезда "здесь живет должник"
фото: «РКС-Тольятти»

Сразу несколько небольших «пирамид должника» появились на прошлой неделе около многоквартирного дома №11 по Майскому проезду в Тольятти.

Они имеют привычный вид: черно-желтую расцветку и надпись «Здесь живёт должник». В дополнение к ним на подъездах размещены объявления с номерами квартир должников и суммой долга, а также с предупреждением: «В случае непогашения задолженности в течение 20 дней, предоставление коммунальной услуги водоотведения будет сначала ограничено, а затем полностью приостановлено».

Иными словами, канализация в квартирах должников будет точечно затампонирована. На соседей – добросовестных абонентов «РКС-Тольятти» – это никак не повлияет, ведь заглушка ставится на выпуск из конкретной квартиры.

Всего жители дома указанного дома задолжали за холодное водоснабжение и водоотведение почти более 317 тысяч рублей. Именно им адресованы предупреждения и надпись на пирамиде. Теперь об этих долгах знают все соседи. Как показала практика, только придание долгов гласности заставляет многих должников оплачивать свои квитанции. Никто не хочет признаваться соседям, что живет за их счет. Жить по соседству с должниками, да еще с неработающей канализацией, никто не хочет. И продать жильё рядом с затампонированной квартирой гораздо сложнее. Помните об этом.