Телепроект «Ты супер!» 2018: Тольяттинка Диана Анкудинова потрясла жюри

Новости Тольятти augustnews.ru

Воспитанница тольяттинского детского дома культуры 14-летняя Диана Анкудинова выступит во втором сезоне международного вокального конкурса, который стартует послезавтра, 10 февраля 2018 года, в 20 часов по московскому времени на телеканале НТВ.

Прошли кастинг и попали в «Ты супер!» 82 ребёнка в возрасте от 8 до 18 лет. Оценивают выступление участников шоу композиторы Виктор Дробыш, Игорь Крутой, а также популярные у современной молодёжи артисты Юлианна Караулова и Сергей Лазарев. На сайте НТВ разместили несколько видеороликов, в которых фигурирует и наша землячка Диана Анкудинова. В одном из фрагментов после исполнения Дианой на французском языке песни «Последний танец» («Dernière Danse») Сергей Лазарев восхищается: «Очень здорово! Я не могу найти слов. Как эта маленькая девочка издает такой низкий звук?»

На сайте проекта размещена и краткая характеристика каждого из участников. «В свои 14 лет Диана пережила не одну трагедию, но, несмотря на удары судьбы, осталась доброй и жизнерадостной. Она с раннего детства занимается вокалом, лауреат и дипломант многочисленных вокальных конкурсов, непременная участница всех городских концертов. Она хорошо рисует, занимается художественным словом, ходит в театральную студию. На проекте она хотела бы попробовать исполнить рок- и джаз-композиции.

Мечта Дианы – чтобы у всех детей на планете были родители», — написали о тольяттинке организаторы «Ты супер!». Напомним, что в этом вокальном конкурсе принимают участие дети, оставшиеся без попечения родителей. Диану Анкудинову 10 лет назад забрали из детского дома Уссурийска, и сейчас своей мамой Диана называет Ирину Поник, которая помогает своей приемной дочери развиваться и расти профессионально.

«Диану Бог наградил талантом, и с педагогами повезло», — констатирует в интервью «Дню города» директор детского дома культуры Валентина Морозова. По её словам, педагоги в ДДК с амбициями, поэтому учащиеся показывают высокие результаты на различных конкурсах.

В ближайшее время по телевизору можно будет увидеть сразу двух воспитанниц ДДК — Диану Анкудинову на телеканале НТВ и Елизавету Лабодину на Первом канале в шоу «Голос. Дети-5».