Театр «Колесо» впервые примет участие и откроет VI Всероссийский театральный фестиваль “Русская комедия”

сцена из спектакля "Доходное место"

3 октября 2019 года Драматический театр «Колесо» на Большой сцене Ростовского академического театра драмы имени М.Горького спектаклем «Доходное место» А.Островского, в постановке Михаила Чумаченко, откроет VI Всероссийский театральный фестиваль “Русская комедия”.

«Русская комедия» – это дин из первых (с 1994г.) театральных фестивалей новой России. В его афише в разные годы значились знаменитые петербургские театры: имени А.С.Пушкина (Александринский), имени Ленсовета, Молодежный театр на Фонтанке; московские театры: «У Никитских ворот», Моссовета, Ермоловский, «Театр на Покровке», Центральный академический театр Российской армии, Казанский академический русский Большой драматический театр им. В.Качалова, ярославский театр имени Ф.Волкова, Иркутский драматический театр им. Н.Охлопкова и многие другие. Театр «Колесо» впервые приглашен для участия.

В этот раз на фестиваль приедут 15 театров из 12 городов, и представят на суд зрителя и жюри спектакли по классической и современной драматургии. Возглавит жюри народная артистка РСФСР Светлана Крючкова (БДТ им. Г. Товстоногова, Санкт-Петербург).

В репертуаре театра-организатора есть свой спектакль «Доходное место» и это вызывает большой интерес, как ростовский зритель примет тольяттинскую постановку.

Пресс-служба театра «Колесо»

сцена из спектакля "Доходное место"