Театр “Дилижанс” принимает участие в проекте “Победа!”

Новости Тольятти augustnews.ru

70-летию Победы посвящается цикл мероприятий, в которых активными участниками станут актеры Театра “ДИЛИЖАНС”, ученики школ города, творческие и молодежные коллективы.

Активное участие в проекте “ПОБЕДА!”, инициатором которого стал театр “ДИЛИЖАНС”, примет АНО “Центр В.С. Высоцкого в Тольятти”.

24 апреля, пятница, в 18-20.
Перед спектаклем “ПЕРВАЯ. Наша” на сцене «Черный квадрат» состоится премьера фильма Владимира Куликова и Елены Старостиной «В. Высоцкий. Мы вращаем Землю». Фильм рассказывает об истории написания песен о фронтовиках, о семье, о друзьях его родственников, которым поэт посвящал свои песни.
Вы увидите уникальные кадры Владимира Высоцкого, кадры военных лет.
Все события на сцене “Черный квадрат” будут происходить бесплатно.

28 апреля “Центр В. Высоцкого в Тольятти” будет одним из участников литературного проекта “ПАВШИЕ И ЖИВЫЕ”. Мелодика и ритм стихов военной поры и мелодия фронтовых песен не оставят безучастными зрителей, а кому-то напомнят юность. А подростков, возможно, заставят задуматься о боевой закалке, которую прошли в дни войны их сверстники.

30 апреля на сцене “Черный квадрат” произойдет презентация книги В. Куликова, Е. Старостиной «Николай Дупак: О, не лети так, жизнь». Эта книга о заслуженном артисте РСФСР и Украины, директоре «Театра на Таганке» с 1963 по 1990 г. Участник Великой отечественной войны, командир кавалерийского эскадрона сохранил свой боевой характер и в мирные годы, сумев удержать на плаву столь сложный творческий состав труппы.
В программе вы увидите фрагменты из фильмов, спектаклей, кадры кинохроники. Вы услышите стихи Владимира Высоцкого, Леонида Филатова, Давида Самойлова, Константина Симонова, Владимира Маяковского.