Там много диванного негатива

мужчина за компьютером

Несмотря на ежедневно ухудшающуюся эпидемиологическую ситуацию, коронавирус не стал главной темой очередного аппаратного совещания в мэрии. Николай Ренц старался уделить больше внимания другим вопросам (например, благоустройству, которое надо поскорее завершать).

– Вопрос от «Вольного города». Есть ли у вас время и желание для того, чтобы читать комментарии тольяттинцев в социальных сетях? Негатива там достаточно много (в том числе и в адрес властей), однако периодически озвучиваются и вполне конструктивные мысли.

К примеру, горожане бурно обсуждали, что построить на месте бывшего культурно-развлекательного центра «Пирамида» в том случае, если здание все-таки решат снести. Самым популярным предложением стало строительство сквера…

– Я не читаю комментарии. Почему? Считаю, что там много диванного негатива. Как там, у Пушкина: «Хвалу и клевету приемли равнодушно. И не оспаривай глупца». Что касается конструктивных предложений, то я отношусь к ним с огромным вниманием, так как не считаю себя семи пядей во лбу.

Теперь о судьбе бывшей «Пирамиды». Сломать здание и посадить там деревья – это самый простой вариант, однако нужно созидать. В Тольятти не хватает объектов разного предназначения. В том, что театра там не будет, никаких сомнений у меня нет, поскольку в городе их достаточно, и потребности они удовлетворяют.

Возможно, надо предложить это здание бизнес-сообществу, узнать, что люди хотели бы там сделать. Пока нет четкого представления. В Автозаводском районе уже много скверов, в которые нужно вкладывать дополнительные средства, делая их более яркими и привлекательными. Считаю, что неправильно браться за какие-то новые вещи, не доведя до высокого качества то, что начато.

Андрей Липов, «Вольный город Тольятти»
Оригинал статьи опубликован в газете «Вольный город Тольятти», № 41 (1374) 22.10.21