Таксист сознался

водитель такси звонит по телефону

В отдел полиции обратилась местная жительница 1986 года рождения, которая сообщила о пропаже телефона.

В ходе опроса она пояснила: утром решила воспользоваться услугами такси. Добравшись до места назначения, она вышла, и спустя некоторое время заметила, что пропал сотовый телефон.

Потерпевшая предположила, что, возможно, при выходе из автомобиля выронила его в салоне такси. По словам женщины, она при содействии прохожего обратилась в службу технической поддержки, где узнала мобильный номер водителя.

Он в ходе телефонного разговора убедил её, что гаджета в салоне не находил. Самостоятельно найти пропажу не удалось, поэтому жительница областного центра обратилась за помощью в полицию. Причиненный ущерб заявительница оценила на сумму в 13 000 рублей.

В ходе работы полицейские выяснили приметы пропавшего имущества. В тот же день сотрудники полиции установили личность и местонахождение таксиста, выполнявшего заказ, – им оказался ранее не судимый местный житель 1973 года рождения.

Он не стал отрицать своей причастности к хищению чужого имущества и пояснил, что после выполнения очередного заказа обнаружил под автомобильным ковриком мобильное устройство, которое решил оставить для собственного пользования. Похищенный смартфон сотрудники полиции изъяли у мужчины и вернули законной владелице.

Ранее не судимому таксисту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Расследование уголовного дела окончено и направлено в суд для рассмотрения по существу.